Христос Воскресе! Воскресная школа нашего храма участвовала в Пасхальном фестивале томских приходов. Несколько месяцев педагоги, дети и родители готовились к этому «праздников празднику и торжеству из торжеств» — Пасхе Христовой. Предлагаем Вашему вниманию видеоролики выступлений наших детей.

Закулисье. Готовимся

Пасхальный фестиваль воскресных школ Томской епархии

Как сообщается на епархиальном сайте «Православие в Томске» , в этом году традиционный Пасхальный фестиваль воскресных школ проходил в формате онлайн. В нем приняли участие творческие коллективы 14 воскресных школ г. Томска и г. Северска. Уже несколько лет по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава проводится Пасхальный фестиваль воскресных школ. Это значимое культурное событие в жизни Томска и Томской области стало уже традиционным. Оно объединяет образовательные организации и учреждения культуры, духовенство Епархии и представителей широкого круга общественности. Целью Фестиваля является развитие системы духовно-нравственного воспитания через приобщение подрастающего поколения к православной культуре, осознание ее значения для современной России.

Наша воскресная школа храма свв.Бориса и Глеба с.Корнилово также участвует. Смотрите видео!

Отдельные видеозаписи наших детей

Руководитель музыкальной постановки: Соболева Елена Борисовна
Музыкальное сопровождение: Сивкова Ксения Ивановна

Музей Иисуса Христа