Святыни храма

• В основание Престола нашего храма положены св.мощи сщмч. митрополита Киевского Владимира, новомученика (1918 г.), в антиминс зашиты св.мощи древних мчч. Прова, Тараха и Андроника (304 г.). Это первые наши святыни, освящающие наш храм.
  • В 2010 году из Рождества Богородицы Задонского монастыря нам в храм передана частица епитрахили преп. Серафима Саровского.
  • В 2011 году из Симферопольской епархии в наш храм были доставлены частицы мощей свт. Луки архиепископа Симферопольского, исповедника.
  • Особо почитается в нашем храме запрестольная икона Божией Матери Казанская. Размер иконы примерно 30см x 25 см, икона написана маслом по доске, письмо конца XIX –го начало XX –го века, возможно икона подпалена свечой, лик выписан очень трогательно, талантливо, несомненно, даровитым иконописцем. Икона требует реставрации, но боимся отдавать, чтобы нам ее не испортили.
  • Почитаются в нашем храме и все иконы местного ряда иконостаса, работы корниловсого иконописца Сивкова Олега Владимировича и иконы деисусного ряда, работы иконописца томского Богородице-Алексиевского мужского монастыря Трофимова Николая Борисовича.
  • В 2015 году на благотворительные средства жителя с.Корнилово Геннадия Алексеевича Смирнова, почившего в 2017 году, написаны Владимирская икона Божией Матери и икона святителя Луки, архиепископа Крымского (иконописец Сивков Олег Владимирович, с. Корнилово). В икону свт. Луки вставлены мощи святителя, для иконы сделан резной кивот (работа Михаила Спартаковича Шульгина). Эти новые иконы почитаются прихожанами.