18 сентября 2023 года — храмовый праздник памяти св.кн.Глеба

18 сентября 2023 года в нашем храме прошли богослужения осеннего престольного праздника в честь святого благоверного князя Глеба  , который погиб (+ 5 / 18 сентября 1015 года) вслед за своим братом св.кн.Борисом (+ 24 июля/6 августа 1015 года) от рук своего брата Святополка Окаянного, боровшегося за Киевский престол после смерти князя Владимира.

Божественную литургию возглавил наш батюшка — настоятель протоиерей Николай Абрамов в сослужении с настоятелем храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Томске  протоиереем Сергием Никаноровым.

Несмотря на понедельник, рабочий день, почтить память св.кн.Глеба в храме собрались прихожане и гости — братия из томской православной группы «Сорок Сороков» . По окончании литургии — традиционный крестный ход вокруг храма «малым кругом» и далее до центра села Корнилово к камню памяти основателям села, где совершен молебен с величанием святым князьям Борису и Глебу.

За праздничной трапезой, приготовленной нашими сестрами, велась неторопливая духовная беседа.

Слава Богу за все!

Святие благовернии князи и страстотерпцы Борисе и Глебе молите Бога о нас!

Ссылка на проповедь о.Николая после чтения Евангелия: https://disk.yandex.ru/d/9n5hatQdkJNP5w

Благодарим за фото Наталью П.