Православный молодежный клуб «Наследники» при храме свв. Бориса и Глеба

ПРИГЛАШАЕМ НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ ПРИХОДСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА «НАСЛЕДНИКИ»

Молодежно- подростковый клуб «Наследники» Прихода храма свв. Бориса и Глеба очень молодой и начал свою деятельность совсем недавно с 2021 года. Руководитель клуба Елена Борисовна Соболева.

Началось все у нас с теории, когда участник нашего клуба Соболев Алексей учился в 8 классе и им задали проект по технологии. Мы долго думали над темой и выбрали очень близкую для нас тему «Социальное служение». Подростки практически не участвовали в этом служении и как писал Алексей в своем проекте: «в основном ходят в храм только либо дети за ручку с мамой, либо уже взрослые состоявшиеся люди…мы все умиляемся, когда ребенок своими маленькими неокрепшими ножками идет ставить свечку и потом, достигая подросткового возраста, куда-то исчезает»

В с. Корнилово подросткам , да и взрослым, некуда пойти и поэтому потребность в подростково-молодежном клубе была очень высока. Так и  появился  Православный молодежный клуб «Наследники» на базе Корниловской Воскресной школы.

Когда с «теории» мы перешли на «практику» и начали проводить встречи в нашем клубе, мы поняли, что «теория и практика» совершенно разные вещи. Мы просто не знали с чего начать. И, подумав некоторое время, решили начать с киноклуба, где мы смотрим фильм и потом обсуждаем его. На эти встречи мы стараемся приглашать учеников Корниловской СОШ.

Следующий наш этап — театральный кружок, где мы встречаемся и готовим спектакли на Рождество и Пасху. Сценарии стараемся брать на разные возраста: музыкально-игровые для маленьких; и основанные на Библейских событиях для более взрослого зрителя. С музыкальными номерами мы в первую-вторую недели после Рождества и Пасхи выезжаем в д/сад комбинированного типа №30, где поем и играем с детками этого садика.

Участники клуба активно участвуют в богослужении  в храме свв Бориса и Глеба с. Корнилово, принимают участие в Епархиальных мероприятиях.

Летом совершаем несколько выездных сборов клуба на природу, рыбалку в окрестностях с. Корнилово.

С 07.11.22   у нас начались занятия по видеокурсу «Закон Божий», на которых мы смотрим небольшой фильм, минут на 10, по темам: О ВЕРЕ И ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКОЙ, ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, НОВЫЙ ЗАВЕТ, ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ, ЗАПОВЕДИ, следуя календарному плану, и затем обсуждаем все увиденное, устраиваем викторины, делясь на команды. Все  проходит весело и дружно.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ КЛУБА

Время с 19.00 до 20.30

Понедельник  ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ВСТРЕЧИ,КАТЕХИЗИС,ЧТЕНИЕ СВ.ПИСАНИЯ

Среда  «КИНОКЛУБ», ВИКТОРИНЫ, ПРОСМОТР ДОБРОГО ФИЛЬМА