15 мая 2021 года. Архиерейское богослужение в храме свв.Бориса и Глеба.

В субботу, 15 мая 2021 года в день перенесения мощей святых благоверных князей Российских, мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида в нашем храме состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил митрополит Ростислав. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко); благочинный Томского района протоиерей Дионисий Степанов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в г.Северске; протоиерей Сергий Никаноров, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского; протоиерей Николай Абрамов, настоятель храма святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба с.Корнилово.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство митрополит Ростислав посетил строящуюся часовню во имя Всемилостивного Спаса в районе Корниловского кладбища, где был совершен краткий молебен.

Фото: Оксана Луговая @lugovaya_photo