После ремонта возобновились богослужения в приходе с.Басандайка

После многомесячного перерыва возобновились богослужения в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Басандайка. 21 декабря в день памяти прп.Патапия Фивского была совершена Божественная литургия. Богослужение собрало более 20 человек прихожан, литургию совершал настоятель о.Николай, т.к. приход пока не многочисленный, помощь в проведении литургии оказывают добровольцы «Дома сестринского ухода» — пономарь Николай Павлович Капустинский, певчая и чтец на клиросе Мария Валерьевна Пучкова, которые стараются всегда сопровождать о.Николая в этом благодатном служении.

За эти месяцы богослужебного перерыва произошло многое: летом после очередного дождя обрушилась часть потолка, т.к. нам передали во временное пользование бывший ФАП, который находился в аварийном состоянии. После этого обрушения Господь послал благотворителя, который помог сделать очень многое — ремонт кровли, утепление и ремонт потолка, побелены стены, сделан ремонт пола, утеплен, после чего настелено новое половое покрытие — ламинат, утеплена входная дверь и сделан ремонт тамбура. Повешены новые светильники.

Слава Богу!