26 — 27 июля 2018 года состоится VI-й Борисоглебский крестный ход

По благословению митрополита Ростислава в Корниловском сельском поселении 26 – 27 июля 2018 года состоится VI-й Борисоглебский крестный ход. В этом году крестный ход будет посвящен 100-летию подвига царственных страстотерпцев.

Дорогие братья и сестры!

По благословению митрополита Ростислава в Корниловском сельском поселении

26 – 27 июля 2018 года состоится VI-й Борисоглебский крестный ход.

В этом году крестный ход будет посвящен 100-летию подвига царственных страстотерпцев.

По традиции крестный ход пройдет по всем деревням, входящим в Корниловское поселение: с. Корнилово, д. Софроново, д. Аркашово, д. Лязгино, д. Бодажково, д. Малая Михайловка, с. Корнилово; протяженность маршрута около 40 км.

Желающим участвовать в крестном ходе, необходимо заранее записаться, пройти необходимое собеседование и инструктаж после Литургии в воскресенье в храме свв.Бориса и Глеба с.Корнилово. Переходы крестного хода между деревнями проходят по пересеченной местности – по лесным, полевым дорогам. Есть участки маршрута, проходящие по местам малохоженым. Поэтому, необходимо оценить свою физическую подготовку и уделить внимание своей экипировке (см. «Памятку участника крестного хода»). Возможно участие на отдельных участках крестного хода (см. «График крестного хода»).

Оргкомитет крестного хода: 8-923-409-4216, 8-952-158-2804

Карта маршрута составлена в 2016 году. В 2018 году мы пойдем по тому же маршруту, за исключением перехода из Аркашово в Лязгино — в этом году мы пойдем не по современной автобусной грунтовой дороге (как в прошлые годы), а по старой дороге, которая теперь стала лесной.

====================

Приложение к объявлению (для перехода к тексту кликни мышкой по названию):

  1. Памятка участника 
  2. График крестного хода
  3. Проверочные выходы по маршруту крестного хода.

Просмотров: (173)