Крещение 2018: евангельские чтения и проповеди настоятеля.

Дорогие братия и сестры! Поздравляем вас с Богоявлением Господним! Публикуем Крещенские евангельские чтения и проповеди настоятеля о.Николая Абрамова Литургии Навечерия Богоявления (Крещенского сочельника 18 января 2018 года); Всенощного бдения праздника Богоявления (Крещения Господня) 18 января 2018 года; Божественной Литургии 19 января 2018 года.

Крещенский сочельник 18 января 2018 года_Божественная литургия:

Тропарь предпразднства Крещения Господня, глас 4: Возвращашеся иногда Иордан река милотию Елиссеевою, вознесшуся Илии, и разделяхуся воды сюду и сюду, и бысть ему сух путь, иже мокрый, во образ воистинну Крещения, имже мы текущее жития преходим шествие: Христос явися во Иордане освятити воды.

Евангельское чтение Лк., 9 зач., III, 1–18.

Евангельское чтение и Проповедь (здесь ссылка на аудио)

Праздник Богоявления (Крещения Господня):

Тропарь Крещению Господню, глас 1. Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, троическое явися поклонение, Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

Всенощное бдение 18 января 2018 года

проповедь — ссылка на аудио

Божественная Литургия 19 января 2018 года.

Евангельское чтение праздника  Мф., 6 зач., III, 13–17

ссылка на аудио